Восьмидесятые

Поиск

Смотреть Онлайн

16 серия 2 сезон - Катя ты выйдешь за меня...?


В Советском Союзе за человека все было уже решено: на фабрике Большевичка решали какого размера костюмы ему носить, на гормолокозаводе какой жирности сметану есть, а на радио Маяк под какие песни танцевать. Но я был молод и хотел решать сам за себя... Это были мои Восьмидесятые.


15 серия 2 сезон - День Рожденье Инги


80 годы были безмятежным временем. Всех соседей мы знали по именам, в гости ходили без приглашения, а детей спокойно отпускали гулять во двор... Хотя были и минусы - стоило только один раз покурить за гаражами, не в затяг, РЕАЛЬНО не в затяг, даже не понравилось -  как дома тебя ждали с ремнем. Это было время моей молодости. Мои восьмидесятые!

14 серия 2 сезон - Концерт Галдина и Вани

В конце 80 в Советском Союзе начался настоящий бум новых молодежных движений. Я с друзьями мог часами спорить чем рокеры отличаются от металлистов или панков, но мы точно знали, что все они против люберов. Это было время моей молодости.

Эта история началась еще в 1986 году. Уже шла перестройка, но Советский Союз еще не распался. Это было время, когда не было интернета, гипермаркетов и даже мобильных телефонов, но зато воду пили из-под крана, в Москве не было пробок, а ключи от квартиры спокойно оставляли под ковриком.

13 серия 2 сезон - Демонстрация 1 мая

В середине 80 в СССР подул ветер перемен, в политике появилась 50-летняя молодежь  музыка зазвучала по новому синтезатором "Ионика". В моду вошли "бананы", джемперы "летучая мышь" и синтетические ткани. Медленнее всего менялось сознание. Внутри мы все еще оставались советскими людьми. Это было время моей молодости. Это мои Восьмидесятые.

Это было первое мая 1987 года, прошло уже пол года, как Ваня опоздал в парк на свидание с Ингой. С тех пор в жизни его семьи изменилось не многое. Дядя Толя привез папе новый одеколон и папа пол года душился дезодорантом "для туалета". Миша закончил четверть без четверок.... и без пяторок, мама выиграла в лотерею форму для выпечки печенья, а мне на новый год подарили фотоаппарат.

12 серия - Катя или Инга

Последняя 12 серия первого сезона рассказывает нам о выборе Ивана Смирнова между Ингой и Катей.

С одной стороны, Ивану нравится Катя, она близка ему, понимает, готова быть рядом. С другой стороны, Инга, которая не ставит его всерьез, готова пофлиртовать с ним, командует им.


11 серия - Что такое СЕКС

Создатели сериала наконец решили рассказать нам об очень деликатной теме - теме секса.
Как раньше все говорили в СССР секса НЕТ!!! но очень высокая рождаемость..

Вот и наш главный герой Иван Смирнов полностью погружен в эту тему, ему 18 лет и у него до сих пор не было ничего серьезного.

10 серия - знакомство с папой Сергея

Десятая серия сериала рассказывает нам о встрече с Виктором Сергеевичем - отцом Сергея.

Его папа хорошо одет, имеет автомобиль Волга, занимается торговлей.

Приезжая к Сергею всего на один день он пытается решить возникшие у него проблемы не считаясь с другими людьми.




9 серия - Вечер на Крыше

Ваня по прежнему влюблен в Ингу, но он сделал свой выбор на "картошке". Он с тем кто рядом, кто понимает его и хочет с ним быть - с Катей.

В один прекрасный день Катя предлагает провести вечер с Ваней, и позвать Ингу и Галдина, устроить так сказать вечеринку для четверых.


8 серия - Картошка

Восьмая серия сериала повествует нам о том, как студенты едут копать картошку в сельскую местность.

Инга как всегда против и не понимает зачем это надо, но Ваня уговаривает её ехать, говоря, что это весело и классно. Ехать то совсем немного около 2-3 часов.



7 серия - Телевизор

Если вы помните, то в шестой серии про неудавшийся квартирник, люди пришедшие на концерт немного поломали мебель в доме Вани Смирнова.

Оказалось, что кроме мебели, пострадал еще телевизор, и для его ремонта требуется приличная сумма денег для того времени - 40 рублей.

Больше всех переживает о поломке телевизора глава семьи Смирновых - Гена


6 серия "Квартирник Виктора Цоя"

Вот и вышла шестая серия сериала. В этой серии Серега предлагает организовать квартирник Виктора Цоя

Квартирник это выступление, концерт, который проводится в обычной кварире. В таком концерте выступают несколько артистов, но чаще всего один.

Такие концерты были распространены до конца


5 серия "Фарцо́вщики" (спекулянты)

Пятая серия сериала восьмидесятые который выходит с понедельника на четверг на канале СТС в 20:00.

В в 60 года в СССР появилияь люди которые спекулировали товарами выменяными у иностранцев. Таких людей называли Фарцо́вщикми. Занимались этим, те спекуляцией, молодые люди, студенты, таксисты.

Вот и в общагу к Сергею пришли люди с "иностранным" товаром. Кстати за спекуляцию иностранным товаром полагалось 5 лет и конфискация имущества.

Грозит ли Ивану тюрьма ? Узнаете из пятой серии.

4 серия - Субботник

А вы помните субботники в СССР? Тогда все бросали свои прямые рабочие обязанности и бросались на уборку прилегающей территории. 

Вот и четвертая серия начинает свое повествование с субботника, в котором все  студенты моют родной институт, в том числе Ваня и Инга, которая как всегда не понимает зачем это делать.

Подбив Ивана они делают с тем кто "создал субботник" то, за что можно просто вылететь из института ...


3 серия - История КПСС

Вот и вышла в свет 3 серия сериала Восьмидесятые, который выходит на телеканале СТС с понедельника по четверг в 20 часов 00 минут.

Жизнь идет своим чередом. В семье Смирновых сломался холодильник и Людмила просит главу семьи -  Гену его починить. Конечно же ему этого делать очень неохота, и чтобы снять с себя обязанности по ремонту холодильника он решает помочь младшему с математикой....


2 серия - любовный треугольник


Вот и вторая серия сериала Восьмидесятые.

Иван пытается добиться внимания Инги, но у него плохо получается. Он застенчив, робок, ну и просто не знает как себя вести с девушками.

Его друг тоже влюбился в Ингу, возникает любовный треугольник между Иваном, Ингой и Сергеем.


1 серия (официальная)

Интересно, что первая серия, которая давно уже "гуляет" по просторам интернета совсем не похожа на серию, которая вышла 30 января. так сказать ,специально снимали серию, чтобы выложить в интернет.

К счастью, смысл сериала Восьмидесятые не изменился. Сериал такой же прикольный как и первая неофициальная серия.

Как раз в этой серии Иван встречает и влюбляется по уши в Ингу.

1 серия (пилотная)

Первая серия сериала Восьмидесятые повествует нам о жизни простого, добродушного и немного застенчивого студента первого курса Ивана Смирнова, которому вот-вот исполнится 18 лет.

И он, будучи уже на пороге совершеннолетия, хочет встретить свой день рождения по особому. Как, вы узнаете посмотрев первую серию сериала Восьмидесятые ...

0 коммент.: