Восьмидесятые

Поиск

21 февраля 2013 г.

Третий сезон будет - Федоро Стуков


Анна Цуканова-Котт сыгравшая одну из главных ролей в сериле Восьмидесятые и Федор Стуков режиссер сериала "Восьмидесятые" побывали в гостях у программы ТелеХранитель во главе с Еленой Афанасьевой на радио ЭхоМосквы.


Откуда взялась идея сериала о прошлом? Что это? Ситком? Драмеди? Как определить тот жанр в котором вы работаете?

Федор Стуков:
Безусловно по форме это ситком, но не тот самый ситком, который принято у нас представлять, когда снимается все в декорациях, когда четыре камеры и смех за кадром. Это более современный  ситком. 


Сейчас в Америке,  Англии снимаются двухкамерные, но все равно это остается ситкомом. У нас есть, конечно, немного драмеди. У нас такой "горизонтальный" сюжет очень жесткий. Истории, которые не только происходят в каждой серии, законченные, но есть истории которые проходят через первый сезон, второй сезон, через первый и второй сезон.


Будет ли третий сезон Восьмидесятых?

Федор Стуков:
Да! Третий сезон есть. Третий сезон будет

Сколько всего серий уже снято?

Федор Стуков:
Снято 32 серии.

Значит Вы планируете еще 16 серия в новом сезоне?

Федор Стуков:
Может даже немного больше.

Когда родилась идея создания сериала?

Идея создания сериала Восьмидесятые родилась несколько лет назад, несмотря на то, что мы были на экранах в первый раз только в прошлом году. Идея достаточно давно вынашивалась. Вячеслав Муругов, Артем Логинов, Антон Щукин задумали сделать такую историю, которая была бы легкой, комедийной и несла в себе что-то светлое.

Остальную часть интервью слушайте на радио Эхо Москвы или включите плеер ниже:

13 комментариев:

  1. Федя, ты гений. Создал из простого великое.

    ОтветитьУдалить
  2. Эхо москвы!:-):-):-)извините пацпны,вы оказывается не россияне?:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!!!Хочу 3 ,4 ,5 ,и т.д. сезон!!! И не только я!!!

    ОтветитьУдалить
  4. слишком много сезонов не надо, а то затянут как воронины или папины дочки, идею сериала потеряют

    ОтветитьУдалить
  5. ждем очень очень

    ОтветитьУдалить
  6. Сериал просто классный!

    ОтветитьУдалить
  7. Федор вы просто умничка) Так держать!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень точно попали в мое время-я 1950 года рождения и все узнаваемо-события в институте,в комсомоле..Никогда не забуду,как одного из вступающих в эту организацию экзаменовал член парткома ,хитро прищуривая глаз-а ну-ка,ответь,сколько комсомольцев участвовало во взятии Зимнего,а?Будущий член ВЛКСМ с перепугу назвал какие-то цифры...Отличный сериал!Хорошие актеры,хорошая режиссура.С нетерпением жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо Федору Стукову !Отличный сериал,подбор актеров на высоте,долгих вам лет,успеха!Титаник отдыхает!

    ОтветитьУдалить
  10. сериал простосупер спасибо вам

    ОтветитьУдалить
  11. сериал очень хороший!!! ждем выхода очередного сезона на экран!!

    ОтветитьУдалить
  12. Я в восторге! Столько теплых, светлых, беззаботных вещей того времени цепляют струны души сейчас, наверное потому что их не хватает! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Федор а снимите сериал по повести " Паровоз из Гонконга" Валерия Алексеева, там тоже восьмидесятые, но показаны советсткие люди выехавшие на работу заграницу: Майским утром 198… года преподаватель математики Щербатовского политехнического института Тюрин Иван Петрович с женой и двумя детьми выезжал в длительную загранкомандировку.

    Багажа набралось четыре центнера, загрузили два такси. В головном “универсале” среди сумок и чемоданов пристроились мужчины: сам Иван Петрович и его шурин Сережа. Следом шла простая “Волга” с женщинами и детьми. На переднем сиденье в ней расположилась Сережина супруга Клава, позади – жена командированного Людмила и дети, четырнадцатилетний Андрей и пятилетняя Анастасия.


    ОтветитьУдалить

Это интересно